Etole en dentelle de Chantilly mécanique,... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Etole en dentelle de Chantilly mécanique, fin du XIXe siècle. De couleur ivoire clair à beau motif floral, guirlandes et grandes fleurs épanouies à effet d'ombrage, Dim. 2,50 m x 66 cm (bel état) à laquelle nous joignons une étole en dentelle de type Blonde mécanique de couleur noire à décor de roses et feuillage (bon état)
Mes ordres d'achat