Dentelles de Chantilly et Point de Gaze,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Dentelles de Chantilly et Point de Gaze, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux dentelles de Chantilly aux fuseaux : un fichu à gerbes de feuillage, de fleurettes et de baies, et un volant à décor de cordons de passementerie en chute et gerbe de fleurs, Dim. 8 m x 34 cm (petits accidents aux deux) et une bordure en Point de Gaze à gerbes de fleurettes et grandes roses à pétales détachées, Dim. 2,40 m x 12 cm (bon état, taches)
Mes ordres d'achat