Pavillon d'ombrelle et bordures en Chantilly... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Pavillon d'ombrelle et bordures en Chantilly et Cluny, fin du XIXe siècle. En dentelle aux fuseaux dont deux pièces en Chantilly de soie grenadine, un dessus d'ombrelle à décor de roses et rivières de médaillons Diam. 61 cm (état de neuf) et un volant à petits bouquets et guirlandes Dim. 3,25 m x 31 cm, et un volant en dentelle de Cluny aux fuseaux, Dim. 4,20 m x 30 cm (bon état) Provenance : Fond de maison d'une famille anversoise.
Mes ordres d'achat