Etole et voilette en dentelle aux fuseaux,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Etole et voilette en dentelle aux fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. L'étole à motifs floraux réalisés aux fuseaux en Blonde de soie noire et appliqués et incrustés dans un tulle de coton noir, ancienne collection Labrosse. Dim. 2,50 m x 55 cm (accidents) La voilette de forme rectangulaire en Chantilly aux fuseaux, Dim. 110 cm x 75 cm (un trou au bas)
Mes ordres d'achat