Quatre volants en dentelle aux fuseaux, 2nde... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Quatre volants en dentelle aux fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux volants en dentelle de Chantilly dont un à décor floral et pavots, Dim. 8,80 m x 29 cm (bon état, et un à petits motifs floraux, Dim. 1,95 m x 12 cm, un volant en dentelle de Cluny 4,20 m x 29 cm (bon état) et une large volant en Blonde, Dim. 1,75 m x 97 cm (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat