Six mouchoirs brodés, fin du XIXe début du... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Six mouchoirs brodés, fin du XIXe début du XXe siècle. Brodés au plumetis et point de sable, un à bordure de fleurettes et monogramme LB dans un angle, volant en dentelle de Malines (bon état, deux trous d'épingles) un au monogramme MB brodé dans un angle et entourage en fine dentelle de Luxeuil (multiples trous d'épingles) quatre mouchoirs en linon brodé dans un angle, chacun d'un modèle différent, à guirlande de fleurs et lettre L (bon état, taches sur un, trou d'épingle sur un autre)
Mes ordres d'achat