Taie d'oreiller brodée, couronne d'Empire,... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
Taie d'oreiller brodée, couronne d'Empire, 2nde moitié du XIXe siècle. Taie de présentation carrée en linon fil de main à bel entourage de dentelle de Valenciennes aux fuseaux incrustée en bordure du linon, grand monogramme AMC aux fleurettes et sous couronne d'Empire aux cinq plumes, brodé en blanc et en relief au centre. (bel état)
Mes ordres d'achat