Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 193EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. Mouchoirs en linon fil de main, finement brodés au plumetis et point de sable de rameaux fleuris ou de guirlandes de fleurs, petites modes à l'aiguille pour deux, bordure festonnée pour deux mouchoirs, et ourlés d'un volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux. (bon état pour trois, petits accidents pour un)
Mes ordres d'achat