Trois bordures brodées en blanc, 2nde moitié... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Trois bordures brodées en blanc, 2nde moitié du XVIIIe siècle. En mousseline de coton finement brodée, une à décor floral en mousseline réappliquée et rebrodée, Dim. 1,30 m x 12 cm (accidents) une brodée de grandes feuilles et d'œillets, couleur ocre-jaune, Dim. 95 x 6 cm, une à simples cartouches brodés, Dim. 85 x 6,5 cm et un document très finement brodé de points variés, Dim. 82 x 6,5 cm (bon état pour les trois)
Mes ordres d'achat