Rare bordure en Burano de soie, aiguille,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
Rare bordure en Burano de soie, aiguille, XVIIIe siècle ? Longue bordure en soie de couleur ivoire-beige à décor rappelant les Coralines de la fin du XVIIe siècle aux fins rameaux et petits fruits ou fleurs stylisés, et reliés par le réseau de mailles "échelle" de Burano. Dim. 7,10 m x 6 cm (bon état)
Mes ordres d'achat