Engageante et métrages en dentelle, XVIIIe... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Engageante et métrages en dentelle, XVIIIe et XIXe siècle. Une grande engageante en dentelle d'Argentan à l'aiguille, vers 1760-80 (bon état général, fines anciennes reprises, lavée) réunion de métrages en dentelle dont application, tulle brodé, dentelle mécanique, un en Alençon de la 2nde moitié du XIXe siècle, et une paire de manches en Irlande au crochet (bon état général, quelques accidents sur certains)
Mes ordres d'achat