Fond de bonnet et barbes aux fuseaux, Malines,... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Fond de bonnet et barbes aux fuseaux, Malines, Binche, Valenciennes, XVIIIe siècle. Un fond de bonnet, trois paires de barbes et trois barbes en dentelle de Malines auxquelles nous joignons deux barbes amputées de même technique dont une à fond d'armure et trois documents à fond d'armure, trois barbes en Valenciennes et deux documents en dentelle de Binche (taches ou accidents, certaines blanchies)
Mes ordres d'achat