Dentelle de Bruxelles, fuseaux, fin du XVIIe... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Dentelle de Bruxelles, fuseaux, fin du XVIIe et début du XVIIIe siècle. Une paire de barbes constituées à partir d'un volant, Dim. 73 et 82 cm x 9 cm, deux mouchoirs réalisés au XIXe siècle à entourage de dentelle de Bruxelles du début du XVIIIe siècle, deux bordures, Dim. 1,60 m x 7 cm et 65 x 16 cm auxquelles nous joignons un document de même technique (bon état pour l'ensemble) et une barbe au Point d'Angleterre du début du XVIIIe siècle, Dim. 60 x 8 cm (accidents)
Mes ordres d'achat