Métrages et documents en dentelle, XVIIe,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
250 - 350 EUR
Métrages et documents en dentelle, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle. Réunion de huit métrages et documents, principalement en dentelle aux fuseaux, parmi les plus remarquables : un bas d'aube en Occhiolini de la fin du XVIIe siècle, Dim, 3,20 m x27 cm, une bordure en Flandres du XVIIIe siècle, Dim. 68 cm x 9 cm et un panneau en fil tiré du XVIIe siècle à décor de volatiles (bon état général, quelques accidents sur certains)
Mes ordres d'achat