Large bordure en Coraline, aiguille, Italie,... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Large bordure en Coraline, aiguille, Italie, fin du XVIIe siècle. A décor de fins rameaux à enroulements chargés de petites feuilles et petites fleurs aérées de points variés, illustrant bien ce motif à enroulement typique des Coralines de cette période, petite bordure discrètement festonnée. Lin ivoire, engrêlure aux fuseaux de même période. Dim. 3,25 m x 16 cm (bon état général, quelques discrètes restaurations, rousseurs)
Mes ordres d'achat