Documents en dentelle à l'aiguille, Italie,... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 206EUR
Documents en dentelle à l'aiguille, Italie, 2nde moitié du XVIIe siècle. Deux bordures en point plat de Venise, Dim. 105 x 13 cm et 50 x 11 cm, un document en Gros Point de Venise, Dim. 40 x 11 cm, un en Mezzo Punto, les motifs en lacets aux fuseaux ornés de points variés à l'aiguille, Dim. 40 x 14 cm, et une bordure en dentelle type Point de Neige, Dim. 1,20 m x 6 cm (les cinq blanchis, petits accidents)
Mes ordres d'achat