Trois bordures en Gros Point de Venise, aiguille,... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Trois bordures en Gros Point de Venise, aiguille, 3ème tiers du XVIIe siècle. En lin de couleur ivoire à décor de rameaux chargés de feuillage et de fleurs aux brodes en relief, les motifs reliés par de fines brides annelées. Dim. 2,25 m x 11 cm (bel état) 1,10 m x 5 cm (bon état, quelques taches) et 1,28 + 1,27 = 2,55 m x 9 cm (restaurations, amputée aux bordures par endroit)
Mes ordres d'achat