Dentelle à l'aiguille, Italie, 2nde moitié... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Dentelle à l'aiguille, Italie, 2nde moitié du XVIIe et XVIIIe siècle. Une parure de tête retaillée au XIXe siècle dans un volant en point plat de Venise de la fin du XVIIe siècle, Dim. 1,40 m x 33 cm, un document d'un large volant en dentelle à l'aiguille, les motifs reliés par un réseau (Italie ?) Dim. 40 x 46 cm, un document en Venise à grandes fleurs exotiques, Dim. 50 x 14 cm et deux documents en Gros Point de Venise (accidents ou taches)
Mes ordres d'achat