Trois bordures en dentelle aux fuseaux, 2nde... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Trois bordures en dentelle aux fuseaux, 2nde moitié du XVIIe siècle. Une bordure en dentelle de Flandres largement festonnée au bas, à motifs de rameaux en miroir sommés de fleurs de type "choux-fleurs" 1,45 cm x 9 cm (blanchie) Deux en Occhiolini dont une finement réalisée en lin couleur ivoire, 2,40 m x 14 cm (rousseurs) et une à décor de cœurs, 1,35 m x 15 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat