Trois bordures en dentelle aux fuseaux, Anvers,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 773EUR
Trois bordures en dentelle aux fuseaux, Anvers, 2nde moitié du XVIIe siècle. L'une à grandes fleurs de type choux-fleurs et rameaux de part et d'autre reliés par un réseau fond cinq trous, lin ivoire clair, Dim. 1,50 m x 8,5 cm (une tache, bordure consolidée) et deux à rameaux en circonvolution ponctués de fleurs reliés par des brides, lin ivoire, Dim. 1,80 m x 12 cm (bon état) et 1,10 m x 6 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat