Importante réunion de mouchoirs, fin du XIXe... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Importante réunion de mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle. Une cinquantaine de mouchoirs et pochettes, brodés et en dentelle, le plus remarquable en duchesse de Bruges, répartis dans cinq pochettes dont une en satin bleu ciel à demi-buste en porcelaine, et une boîte recouverte de satin à broderies florales et papillon. (bon état général, petits accidents sur quelques-uns)
Mes ordres d'achat