Réunion de bordures et accessoires du costume,... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Réunion de bordures et accessoires du costume, XIXe siècle. Bordures de techniques diverses, aux fuseaux dont deux larges bordures en Occhiolini du XIXe, à l'aiguille dont une large bordure à l'imitation du Venise de la fin du XVIIe, en application et en dentelle mécanique, un col, une voilette en application et deux mouchoirs brodés en blanc (accidents sur certaines pièces)
Mes ordres d'achat