Grand rideau et dessus de lit en dentelle,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand rideau et dessus de lit en dentelle, fin du XIXe siècle. Très grand rideau à décor de guirlande de fleurs et cartouches en application de linon sur un tulle de coton rebrodé au point de chaînette, et volanté sur trois côtés, Dim. 4,80 m de long avec la possibilité de créer deux rideaux de 2,40 m de long, largeur 1,80 m (bon état) Un dessus de lit en tulle de coton brodé de pivoines et entre-deux de dentelle, volanté sur deux côtés d'un tulle de coton festonné et brodé du même motif aux pivoine. Dim. 3,55 m x 2,10 m (bon état)
Mes ordres d'achat