Réunion de napperons, 2nde moitié du XIXe... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de napperons, 2nde moitié du XIXe et début du XXe siècle. Un long chemin de table, un napperon et une vingtaine de sous-tasses à entourage en dentelle de duchesse de Bruges, un napperon à entourage de fine dentelle de Malines aux fuseaux, un napperon rectangulaire en Luxeuil et Venise, quatre napperons à l'état de neuf en dentelle à l'aiguille dont un ovale à décor de personnages. (bon état général, quelques taches sur certains)
Mes ordres d'achat