Grande nappe damassée aux rubans noués et... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Grande nappe damassée aux rubans noués et roses, début du XXe siècle. En damas de lin à large bordure d'une frise de rubans noués soutenant un grand ruban noué aux guirlandes en chute de roses, de feuillage et d'églantines, frise fleuronnée au bas, le chemin de table au modèle en réduction, et damassé à très petites écailles contrastées au centre, monogramme JC brodé en blanc. Dim. 4,40 m x 1,70 m (bon état, une fine reprise près d'une bordure)
Mes ordres d'achat