Deux suites de serviettes damassées, fin... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux suites de serviettes damassées, fin du XIXe siècle. Une suite de huit serviettes en damas de lin à décor de marguerites et fleurons feuillagés, Dim. 90 x 75 cm, et une suite de cinq serviettes damassées aux vases et bouquets en bordure et couronne d'églantines au centre, Dim. 85 x 70 cm (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat