Suite de douze serviettes damassées aux roses,... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de douze serviettes damassées aux roses, 2nde moitié du XIXe siècle. Encadrement à petite frise de bordure soutenant de beaux rinceaux feuillagés à gerbes de roses épanouies et bouquets de tulipes, roses et fleurettes, petit monogramme SV finement brodé au point de croix en rouge dans un angle. Dim. 87 x 75 cm. (bel état)
Mes ordres d'achat