Service de table, nappe et serviettes damassées,... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Service de table, nappe et serviettes damassées, début du XXe siècle. Nappe et douze serviettes au modèle en damas de lin à frise d'un beau décor bien contrasté, la bordure aux feuilles de chêne et glands, semis de gland et de feuilles, monogramme MC brodé en blanc. Dim. nappe 2,75 x 2,30 m (bel état)
Mes ordres d'achat