Service de table damassé, nappe et huit grandes... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Service de table damassé, nappe et huit grandes serviettes, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de coton à quadrillage contrasté et claustra losangé, chacun des losanges ornés d'un petit motif stylisé, et huit grandes serviettes au modèle. Petit monogramme VV brodé dans un angle. Dim. nappe 2,10 x 1,80 m, huit serviettes 90 x 76 cm (bel état)
Mes ordres d'achat