Service de table damassé, nappes et serviettes,... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 193EUR
Service de table damassé, nappes et serviettes, début du XXe siècle. Grande nappe et huit grandes serviettes au modèle en damas de lin structuré par un quadrillage aux formes douces et petits motifs géométriques, monogramme BS brodé en bleu pâle et rouge. Dim. nappe : 3,60 x 2,45 m, serviettes : 90 x 80 cm Nous y joignons une neuvième serviette au modèle (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat