Grande nappe brodée aux oiseaux et en dentelle,... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
120 - 160 EUR
Grande nappe brodée aux oiseaux et en dentelle, début du XXe siècle. En toile de lin rebrodé en blanc de branchages fleuris et d'oiseaux incrustée de grands panneaux en filet brodé à décor de rameaux chargées de fleurs exotiques bien dans l'esprit des décors du XVIIe siècle, Dim. 3,95 m x 1,55 m (bon état)
Mes ordres d'achat