Service de table, nappe et serviettes en... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
Service de table, nappe et serviettes en fil et dentelle, milieu du XXe siècle. Grande nappe et douze serviettes assorties, en fil de belle qualité à incrustations et bordure de dentelle de Luxeuil à décor de feuillage stylisé, les motifs au lacet reliés par des brides picotées à l'aiguille, monogramme complexe MC (?) brodé en blanc et en relief. Dim. 3,40 m x 1,40 m (bon état, salissures sur quelques serviettes)
Mes ordres d'achat