Service de table, nappe de banquet et huit... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 489EUR
Service de table, nappe de banquet et huit serviettes, début du XXe siècle. Grande nappe en toile de lin ourlée à larges jours, monogramme PDS brodé au centre en blanc et en relief entre deux rubans noués aux guirlandes de fleurs et feuillage, avec les huit serviettes assorties. Dim. nappe : 5,10 m x 1,50 m, serviettes : 75 x 69 cm (bon état, traces de stockage principalement aux pliures, taches de stockage à une serviette)
Mes ordres d'achat