Une parure de lit et un drap brodés, milieu... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
Une parure de lit et un drap brodés, milieu du XXe siècle. Drap et sa paire de taies brodés à la main, le revers du drap d'un cartouche central et gerbes de fleurs, fin travail de jours, festonné en bordure, les taies brodées d'une grande fleur dans un angle, auxquels nous joignons un drap au revers richement brodé dans le même esprit, à décor de grappes et de feuillage. Largeur : 2,15 m pour les deux draps (bon état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat