Parure de lit, drap et deux taies brodés,... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Parure de lit, drap et deux taies brodés, 1er tiers du XXe siècle. Le drap et ses taies assorties en belle toile de lin brodée à jours échelle et motifs géométriques à gros relief, monogramme RB dans un cartouches au centre pour le drap, dans un angle pour les taies. Largeur du drap : 2,40 m (très bel état, jamais utilisé)
Mes ordres d'achat