Deux draps en grande largeur et taies, lin... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 193EUR
Deux draps en grande largeur et taies, lin et dentelle, 1ère moitié du XXe siècle. Deux grands et larges draps à retour, en toile de lin ornés de dentelle aux fuseaux pour l'un avec une paire de taies assorties et la taie de présentation au modèle, fils tirés rebrodés et grand monogramme VD brodé en relief pour l'autre. Largeur des draps : 2,60 m chacun (bel état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat