Quatre suites de serviettes damassées, fin... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Quatre suites de serviettes damassées, fin du XIXe et début du XXe siècle. Trois suites en damas de lin et de coton, sept serviettes en damas de lin d'une belle finesse à encadrement de roses et grappes de raisins, ananas et grenades aux écoinçons et monogramme JL brodé dans un angle, douze petites serviettes à encadrement damassé aux mimosas et monogramme CP brodé au centre, six petites serviettes damassées en lin à fin décor de pampres de vigne et grappes de raisin, cinq grandes serviettes en satin de coton à grande gerbe de roses et papillon contrastés. (bon état)
Mes ordres d'achat