Trois suites de serviettes damassées, 1ère... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois suites de serviettes damassées, 1ère moitié du XXe siècle. En damas de coton à décor floral et monogramme brodé au centre, onze serviettes décor au ruban et brins de muguet monogrammées TO, six grandes serviettes au ruban et pois monogrammée JD, six serviettes monogrammées CB (bon état, quelques taches sur certaines)
Mes ordres d'achat