Service de table en fil, et nappe damassée,... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Service de table en fil, et nappe damassée, 1ère moitié du XXe siècle. Un service de table nappe et douze serviettes en toile de lin d'une belle finesse et bordure de fin liteaux en léger relief, brodé du monogramme CP, Dim. nappe 2,95 x 1,70 m (bel état) Et une nappe damassée à petits carreaux et rayures contrastés, Dim. 3 x 2 m (bon état)
Mes ordres d'achat