Service de table damassé, nappe et douze... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Service de table damassé, nappe et douze serviettes, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin à décor de bouquets d'anémones, de marguerites et graminées soutenus par un ruban ondulant, monogramme WK brodé, nappe et suite de douze serviettes au modèle. Dim. Nappe : 2,35 x 1,65 m, serviettes : 81 x 67 cm (bon état, quelques traces de stockage, une serviette tachée, une avec une trace de stylo)
Mes ordres d'achat