Deux services de table et une nappe, 1ère... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux services de table et une nappe, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin ornés de jours brodés à la main, un service nappe et douze serviettes à jours bâton et monogramme AL brodé, Dim. 2,30 x 1,60 m, un service nappe et dix serviettes à plusieurs rangs de jours bien travaillés et monogramme RJ brodé, Dim. nappe 2,30 x 1,60 m, et une nappe en fine toile ornée de petits jours et monogramme RS brodé, Dim. 2,60 x 1,80 m (bon état, quelques taches)
Mes ordres d'achat