Service de table damassé et une nappe, 1ère... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Service de table damassé et une nappe, 1ère moitié du XXe siècle. Un service de table nappe et douze serviettes en damas de coton à large frise de souples et fins feuillages aux petites baies, monogramme JB brodé, Dim. 2,80 x 1,60 m (taches, auréoles roses sur deux serviettes) et une nappe à petits motifs losangés contrastés et monogramme LJT brodé en rouge et blanc Dim. 3,30 x 1,75 m (bon état)
Mes ordres d'achat