Minaudière, Autriche, vers 1920, pochette... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Minaudière, Autriche, vers 1920, pochette à soufflets et rabat ovale en cuir, le dessus à décor d'un médaillon floral en argent ciselé, ajouré, guilloché et émaillé. L'intérieur découvre deux poches et un miroir, (petites usures sur la doublure soie). Poinçon de maître aux initiales LB., H.:15 cm. PB : 141.56g.
Mes ordres d'achat