Robe d'après-midi, haute-couture, vers 1920,... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 708EUR
Robe d'après-midi, haute-couture, vers 1920, robe décolletée, sans manches, en mousseline de coton paille couverte de cinq volants en mousseline de soie crème à décor japonisant brodé soie polychrome de fleurs de prunier et feuillage, frangés d'un effilé crème et de jasmins, (trace de griffe décousue, quelques petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat