Manteau du soir, Haute couture, vers 1910-1913,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Manteau du soir, Haute couture, vers 1910-1913, manteau boule à petites manches chauve-souris en faille de soie vert chartreuse à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en application de tulle fantaisie noir et broderie de paillettes argentées, le coeur des fleurs rehaussé d'un cabochon de verre coloré. Col relevé garni de satin froncé jaune paille et poignets bordés de tulle bouillonné, (accidents sur le tulle, tache et cabochons manquants).
Mes ordres d'achat