Réunion de trois réticules du soir, fin du... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de trois réticules du soir, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'un en tricot de perles métalliques à décor floral, frangé ; le second en velours noir brodé en perles de verre ton sur ton ; le plus remarquable en maille d'acier frangé de poignards, (manques et usures sur le second). H 15 à 17 cm.
Mes ordres d'achat