Deux réticules brodés, fin du XIXe siècle,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 155EUR
Deux réticules brodés, fin du XIXe siècle, velours taupe et gris, décors floraux brodés sur les deux faces en perles d'acier poli, l'un rehaussé de perles dorées. Beaux fermoirs en acier poli, les deux frangés, (usures à l'intérieur pour l'un), H. moyenne : 18 cm.
Mes ordres d'achat