Portefeuille, Second empire, velours crème... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Portefeuille, Second empire, velours crème à décor de volutes de feuillage brodé en cannetille et lame or et strass. Le devant aux initiales JJ, serrure en vermeil, (accident sur la serrure). Intérieur en taffetas rose garni de deux poches, d'un carnet et d'un portemine en vermeil, 10 x 15 cm.
Mes ordres d'achat