Mante à capuchon, milieu du XIXe siècle,... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Mante à capuchon, milieu du XIXe siècle, mante légèrement matelassée en taffetas changeant bleu nuit froncé sous les épaules et le fond du capuchon. Doublure composite en taffetas ramoneur et toile de coton indigo, (quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat