Châle imprimé, Alsace, second quart du XIXe... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Châle imprimé, Alsace, second quart du XIXe siècle, toile de coton imprimée dans une vive polychromie, le champ à décor coquillages et rameaux fleuris sur fond jaune de chrome ; bordure à motifs de botehs et plants de fleurs, ( légère décoloration uniforme, quelques petits trous et ravaudages anciens), 136 x 133 cm.
Mes ordres d'achat